此页面上的内容需要较新版本的 Adobe Flash Player。

获取 Adobe Flash Player

学生工作
首页 > 学生工作 > 正文
交通学院2020年度成长之星初审名单公示
2020-06-15 18:57:36   来源:  访问量:

       为充分发挥优秀学生的典型示范作用,引导广大学生坚定中国特色社会主义理想信念,自觉践行社会主义核心价值观,努力成长为德智体美劳全面发展的社会主义事业建设者和接班人,根据《鲁东大学本专科学生奖学金管理办法》本着公开、公正、公平的原则,严格按照文件规定的评审程序、条件和标准组织申报现将交通学院2020届本专科毕业生“成长之星”奖学金初审名单进行公示,自公示之日起三天内,任何单位或个人对评审结果有异议的,可以书面、电话等形式向学院评奖评优工作领导小组提出。(异议受理地点:交通学院410团总支办公室;电话:6681478)

序号

姓 名

性别

班 级

学 号

申报奖学金等级

升学学校/就业去向

1

王震威

车辆本1601班

20162805552

三等成长之星

烟台杰瑞石油服务集团股份有限公司

2

张志超

车辆本1601班

20162805554

三等成长之星

大连交通大学

3

张玉全

车辆本1601班

20162805535

三等成长之星

河北工业大学

4

杨泰平

车辆本1601班

20162805516

三等成长之星

浙江科技学院

5

展恩欣

车辆本1601班

20162805545

三等成长之星

齐鲁工业大学

6

张传飞

车辆本1601班

20161802015

三等成长之星

长安大学

7

吕洋

车辆本1601班

20162805533

三等成长之星

长安大学

8

刘阳光

车辆本1601班

20162805585

三等成长之星

烟台汇众汽车底盘系统有限公司

9

韩强兵

车辆本1601班

20162805586

三等成长之星

中石化石油机械股份有限公司

10

商越

车辆本1601班

20162805539

三等成长之星

山东理工大学

11

田亚宁

车辆本1601班

20162805559

三等成长之星

中国石化集团胜利石油管理局有限公司

12

赵长凯

车辆本1601班

20162805583

三等成长之星

齐鲁工业大学

13

邱晨曦

车辆本1601班

20162805529

三等成长之星

山东理工大学

14

王昌

车辆本1601班

20162805555

三等成长之星

豪迈集团

15

姬长义

车辆本1601班

20162805567

三等成长之星

邵阳学院

16

巩帅贤

车辆本1602班

20162805580

三等成长之星

歌尔股份有限公司

17

王昭华

车辆本1602班

20162805581

三等成长之星

南京理工大学

18

英康健

车辆本1602班

20162805538

三等成长之星

山东理工大学

19

邢珈宁

车辆本1602班

20162805578

三等成长之星

大连理工大学

20

王福泰

车辆本1602班

20162805553

三等成长之星

中国农业机械化科学研究院

21

周鹏

车辆本1602班

20162805569

三等成长之星

山东理工大学

22

何建杰

车辆本1602班

20162805568

三等成长之星

山东理工大学

23

隋俊卿

车辆本1602班

20162805540

三等成长之星

歌尔股份有限公司

24

李金正

车辆本1602班

20162805563

三等成长之星

河北工业大学

25

王雨

车辆本1602班

20162805549

三等成长之星

金现代信息产业股份有限公司

26

李钊

车辆本1602班

20162805546

三等成长之星

上海大学

27

孙浩

车辆本1602班

20162805572

三等成长之星

西南交通大学

28

张易飞

船舶本1601班

20162805609

三等成长之星

中国海洋大学

29

王艺馨

船舶本1601班

20162805607

三等成长之星

中国石油大学(华东)

30

刘然

船舶本1601班

20162805650

三等成长之星

大连理工大学

31

李婧

船舶本1601班

20162805644

三等成长之星

华中科技大学

32

赵仁洁

船舶本1601班

20162805641

三等成长之星

大连理工大学

33

杨露

船舶本1601班

20162805635

三等成长之星

大连理工大学

34

焦鑫晨

船舶本1601班

20162805606

三等成长之星

江苏科技大学

35

常润鑫

船舶本1601班

20162805657

三等成长之星

大连理工大学

36

姜壮威

船舶本1601班

20162805616

三等成长之星

大连理工大学

37

王金柱

船舶本1601班

20162805666

三等成长之星

武汉理工大学

38

徐梓凯

船舶本1601班

20162805619

三等成长之星

大连理工大学

39

邓兴旗

船舶本1601班

20162805639

三等成长之星

中国海洋大学

40

张倩倩

船舶本1601班

20162805640

三等成长之星

大连理工大学

41

刘旭鹏

船舶本1601班

20162805633

三等成长之星

中国石油大学(华东)

42

乔翠兰

船舶本1601班

20162805645

三等成长之星

哈尔滨工程大学

43

张厚尧

船舶本1601班

20162805661

三等成长之星

哈尔滨工程大学

44

王芳

船舶本1601班

20162805637

三等成长之星

大连理工大学

45

张子涛

船舶本1601班

20162805600

三等成长之星

西南交通大学

46

鲁琪琪

船舶本1601班

20162805612

三等成长之星

大连理工大学

47

陈虎跃

船舶本1601班

20162805654

三等成长之星

大连理工大学

48

于言蔚

船舶本1601班

20162805604

三等成长之星

大连理工大学

49

黄一凡

船舶本1601班

20162805656

三等成长之星

中国石油大学(华东)

50

丁硕硕

船舶本1601班

20162805594

三等成长之星

哈尔滨工程大学

51

何国栋

船舶本1602班

20162805597

三等成长之星

大连海事大学

52

刘善昌

船舶本1602班

20162805663

三等成长之星

哈尔滨工程大学

53

薛文

船舶本1602班

20162805595

三等成长之星

武汉理工大学

54

孟莹

船舶本1602班

20162805625

三等成长之星

好未来教育科技集团

55

赵玉鹏

船舶本1602班

20162805676

三等成长之星

江苏科技大学

56

王润

船舶本1602班

20162805665

三等成长之星

大连理工大学

57

李虹星

船舶本1602班

20162805648

三等成长之星

大连理工大学

58

李作群

船舶本1602班

20162805626

三等成长之星

大连理工大学

59

赵壮壮

船舶本1602班

20162805682

三等成长之星

大连理工大学

60

孙玉玉

船舶本1602班

20162805652

三等成长之星

大连理工大学

61

张远茂

船舶本1602班

20162805608

三等成长之星

中国海洋大学

62

崔永星

船舶本1602班

20162805649

三等成长之星

大连海事大学

63

生训宁

船舶本1602班

20162805603

三等成长之星

中国海洋大学

64

曹燕京

船舶本1602班

20162805655

三等成长之星

大连海事大学

65

潘彦志

船舶本1602班

20162805630

三等成长之星

大连海事大学

66

赵学涛

船舶本1602班

20162805610

三等成长之星

江苏科技大学

67

张鑫

机械本1601班

20162805727

三等成长之星

北汽福田汽车股份有限公司

68

李沛辙

机械本1601班

20162805723

三等成长之星

上海理工大学

69

刘国庆

机械本1601班

20162805749

三等成长之星

太阳纸业

70

周金鑫

机械本1601班

20162805709

三等成长之星

山东黄金冶炼有限公司

71

刘凌超

机械本1601班

20162805715

三等成长之星

青岛特殊钢铁有限公司

72

杭峥

机械本1601班

20162805778

三等成长之星

长江大学

73

曹宪硕

机械本1601班

20162805772

三等成长之星

浙江理工大学

74

李浩然

机械本1601班

20162805751

三等成长之星

燕山大学

75

王国宏

机械本1601班

20162805773

三等成长之星

哈尔滨工程大学

76

李一凡

机械本1601班

20162805787

三等成长之星

北京信息科技大学

77

韩城

机械本1601班

20162805789

三等成长之星

兰州交通大学

78

赵冬

机械本1601班

20162805784

三等成长之星

太原理工大学

79

冯爽

机械本1601班

20162805791

三等成长之星

沈阳工业大学

80

许文强

机械本1601班

20162805758

三等成长之星

燕山大学

81

周元庆

机械本1601班

20162805771

三等成长之星

上海海洋大学

82

唐鑫雨

机械本1601班

20162805766

三等成长之星

武汉科技大学

83

郭能峰

机械本1601班

20162805714

三等成长之星

武汉工程大学

84

任荣浩

机械本1601班

20162805741

三等成长之星

苏州大学

85

梁田

机械本1601班

20162805704

三等成长之星

太阳纸业

86

张勇

机械本1601班

20162805706

三等成长之星

北京工业大学

87

王知先

机械本1601班

20162805708

三等成长之星

燕山大学

88

刘超

机械本1602班

20162805737

三等成长之星

浙江工业大学

89

陈真

机械本1602班

20162805733

三等成长之星

中铁十六局

90

潘强

机械本1602班

20162805693

三等成长之星

长春工业大学

91

李勇

机械本1602班

20162805765

三等成长之星

西安电子科技大学

92

季会龙

机械本1602班

20162805757

三等成长之星

天津工业大学

93

王伟琳

机械本1602班

20162805764

三等成长之星

江苏大学

94

李翔

机械本1602班

20162805754

三等成长之星

歌尔股份有限公司

95

刘阳阳

机械本1602班

20162805725

三等成长之星

双一科技股份有限公司

96

刘振祥

机械本1602班

20162805707

三等成长之星

沈阳理工大学

97

吴怀峥

机械本1602班

20162805712

三等成长之星

福州大学

98

张博

机械本1602班

20162805713

三等成长之星

北京化工大学

99

宋震

机械本1602班

20162805716

三等成长之星

核工业烟台同兴实业集团有限公司

100

禚鑫铭

机械本1602班

20162805717

三等成长之星

豪迈集团股份有限公司

101

唐玉峰

机械本1602班

20162805783

三等成长之星

中国科学院大学

102

崔风祥

机械本1602班

20162805721

三等成长之星

青岛理工大学

103

潘业旭

机械本1602班

20162805753

三等成长之星

豪迈集团股份有限公司

104

李申玉

机械本1602班

20162805744

三等成长之星

青岛特殊钢铁有限公司

105

周海亮

机械本1602班

20162805752

三等成长之星

巨能特钢有限公司

106

张永康

机械本1602班

20162805747

三等成长之星

山东威高药业股份有限公司

107

李召政

机械本1602班

20162805730

三等成长之星

烟台市福山区

108

徐慧

机械本1602班

20162805694

三等成长之星

江苏海洋大学

109

李赞

机械卓1601

20162805810

三等成长之星

中国石油大学(华东)

110

段源博

机械卓1601

20162805699

三等成长之星

上海大学

111

姜丽娜

机械卓1601

20162805646

三等成长之星

中国海洋大学

112

郭凯

机械卓1601

20162805726

三等成长之星

中国石油大学(华东)

113

李凡

机械卓1601

20162805582

三等成长之星

福州大学

114

刘帅

机械卓1601

20162805550

三等成长之星

西南交通大学

115

王第达

机械卓1601

20162805573

三等成长之星

西南交通大学

116

徐少岩

机械卓1601

20162805698

三等成长之星

宁波大学

117

杨尚志

机械卓1601

20162805685

三等成长之星

吉林大学

118

张伟杰

机械卓1601

20162805967

三等成长之星

山东大学

119

甄洪磊

机械卓1601

20162805776

三等成长之星

太原理工大学

120

李真

机械卓1601

20162805636

三等成长之星

上海大学

121

李兰兰

机械卓1601

20162805593

三等成长之星

河海大学

122

李昌

机械卓1601

20162805748

三等成长之星

山东理工大学

123

吴乐福

机械卓1601

20162805710

三等成长之星

上海理工大学

124

袁潇

机械卓1601

20162805702

三等成长之星

华南师范大学

125

李民

机械卓1601

20162805623

三等成长之星

大连理工大学

126

邱雯

机械卓1601

20162805558

三等成长之星

吉林大学

127

杜文龙

机械卓1601

20162805750

三等成长之星

沈阳工业大学

128

郭卓跃

机械卓1601

20162805695

三等成长之星

南京林业大学

129

杨鑫

机械卓1601

20162805541

三等成长之星

东华大学

130

邹润北

机械卓1601

20162805769

三等成长之星

大连海事大学

131

曹特特

机械卓1601

20162805768

三等成长之星

大连理工大学

132

吴昊月

机械卓1601

20162805514

三等成长之星

中国石油大学(北京)

133

张建军

机械卓1601

20162805777

三等成长之星

北京石油化工学院

134

张策淇

交通本1601班

20162805841

三等成长之星

南京林业大学

135

张宸瑄

交通本1601班

20162805825

三等成长之星

北京工业大学

136

刘君雨

交通本1601班

20162805816

三等成长之星

武汉理工大学

137

赛孟其

交通本1601班

20162805815

三等成长之星

上海海事大学

138

王岩

交通本1601班

20162805820

三等成长之星

山东理工大学

139

李林涛

交通本1601班

20162805834

三等成长之星

山东理工大学

140

付义涵

交通本1601班

20162805817

三等成长之星

长安大学

141

张新月

交通本1601班

20162805865

三等成长之星

东华大学

142

张虹霞

交通本1601班

20162805804

三等成长之星

长安大学

143

冯潇楠

交通本1601班

20162805862

三等成长之星

南京航空航天大学

144

刘岩

交通本1602班

20162805861

三等成长之星

西安科技大学

145

纪阳

交通本1602班

20162805854

三等成长之星

上海海事大学

146

王晨

交通本1602班

20162805850

三等成长之星

中铁三局集团有限公司运输工程分公司

147

赵文超

交通本1602班

20162805844

三等成长之星

重庆交通大学

148

张权

交通本1602班

20162805842

三等成长之星

燕山大学

149

肖雅心

交通本1602班

20162805805

三等成长之星

沈阳建筑大学

150

尚天龙

交通本1602班

20162805852

三等成长之星

中国铁建十六局集团

151

宋蕾

交通本1602班

20162805824

三等成长之星

桂林电子科技大学

152

闫晓丽

交通本1602班

20162805857

三等成长之星

东北石油大学

153

韩凯

交通本1602班

20162805806

三等成长之星

昆明理工大学

154

陈超

交通本1602班

20162805797

三等成长之星

北京工商大学

155

王震江

交通本1602班

20162805809

三等成长之星

昆明理工大学

156

龙唯山

交通本1602班

20162805913

三等成长之星

上海工程技术大学

157

魏书萌

交通本1602班

20162805837

三等成长之星

江苏理工学院

158

刘钦迪

交通本1602班

20162805843

三等成长之星

景德镇陶瓷大学

159

许卓

交通本1602班

20162805828

三等成长之星

青岛大学

160

李贝贝

交通本1603班

20162805872

三等成长之星

上海工程技术大学

161

王成

交通本1603班

20162805871

三等成长之星

广东海洋大学

162

张壮壮

交通本1603班

20162805890

三等成长之星

济南城建集团济南黄河路桥建设集团

163

黄新硕

交通本1603班

20162805889

三等成长之星

山东汽车制造有限公司

164

宋红壮

交通本1603班

20162805896

三等成长之星

天津科技大学

165

裴玉霖

交通本1603班

20162805908

三等成长之星

山东汽车制造有限公司

166

沈建平

交通本1603班

20162805881

三等成长之星

长安大学

167

周子豪

交通本1603班

20162805903

三等成长之星

物产中大元通电缆有限公司

168

李克旭

交通本1603班

2016205874

三等成长之星

济南金宇公路产业发展有限公司

169

宋其泽

交通本1603班

20162805887

三等成长之星

烟台杰瑞石油服务集团股份有限公司

170

陈国强

交通本1603班

20162805893

三等成长之星

山东汽车制造有限公司

171

李玉柱

交通本1603班

20162805907

三等成长之星

徐州徐工施维英机械有限公司

172

王唯杰

交通本1603班

20162805869

三等成长之星

贵州师范大学

173

范大伟

交通本1603班

20162805796

三等成长之星

徐州徐工施维英机械有限公司

174

马晓悦

物流本1601班

20162805933

三等成长之星

长安大学

175

陈仕圆

物流本1601班

20162805969

三等成长之星

武汉理工大学

176

陈小艺

物流本1601班

20162805956

三等成长之星

武汉理工大学

177

随东雪

物流本1601班

20162895958

三等成长之星

大连海事大学

178

李海云

物流本1601班

20162805961

三等成长之星

郑州大学

179

王飞

物流本1601班

20162805927

三等成长之星

中国通号上海工程局集团

180

杨俊

物流本1601班

20162805989

三等成长之星

合肥工业大学

181

李裕钦

物流本1601班

20162805987

三等成长之星

集美大学

182

楚静茹

物流本1601班

20162805944

三等成长之星

北京工业大学

183

刘增梅

物流本1601班

20162805970

三等成长之星

首都师范大学

184

曹城

物流本1601班

20162805994

三等成长之星

中土集团南方建设发展公司

185

秦娜

物流本1601班

20162805941

三等成长之星

大连海事大学

186

李庆芳

物流本1601班

20162805978

三等成长之星

上海海事大学

187

任永旺

物流本1601班

20162805986

三等成长之星

浙江海洋大学

188

王震

物流本1601班

20162805966

三等成长之星

中铁建工集团北方工程有限公司

189

刘瀚林

物流本1601班

20162805921

三等成长之星

沈阳大学

190

何家烁

物流本1601班

20162805972

三等成长之星

滨州选调生

191

冉雪玲

物流本1601班

20162805996

三等成长之星

西南科技大学

192

梁钊深

物流本1602班

20162805990

三等成长之星

中国铁路通信信号上海工程局集团有限公司青岛分公司

193

邢淼淼

物流本1602班

20162805985

三等成长之星

长安大学

194

房陈陈

物流本1602班

20162805954

三等成长之星

大连海事大学

195

丛一凡

物流本1602班

20162805975

三等成长之星

上海理工大学

196

马志伟

物流本1602班

20162805992

三等成长之星

浙江海洋大学

197

刘云栋

物流本1602班

20162805951

三等成长之星

北京交通大学

198

张海龙

物流本1602班

20162805974

三等成长之星

上海海事大学

199

苏现阳

物流本1602班

20162805983

三等成长之星

北京印刷学院

200

赵尊鹏

物流本1602班

20162805942

三等成长之星

南京农业大学

201

郭玉彤

物流本1602班

20162805948

三等成长之星

青岛理工大学

202

廉亚萍

物流本1602班

20162805982

三等成长之星

北京交通大学

203

黄忱

物流本1602班

20162806001

三等成长之星

上海大学

204

刘丹丹

物流本1602班

20162805960

三等成长之星

北京科技大学

205

张丹怡

物流本1602班

20162805929

三等成长之星

河南理工大学

206

李绍洁

物流本1602班

20162805957

三等成长之星

河海大学

207

刘育铭

交运本1801

20182805374

三等成长之星

北华大学

208

李子辉

交运本1801

20182805381

三等成长之星

山东建筑大学

209

梁继超

交运本1801

20182805377

三等成长之星

昆明理工大学

210

田晓

交运本1801

20182805401

三等成长之星

山东理工大学

211

杨冰

交运本1801

20182805396

三等成长之星

中国工商银行淄博分行

212

邢道福

交运本1801

20182805407

三等成长之星

济南市中国农业银行股份有限公司

213

张宗海

交运本1801

20182805350

三等成长之星

杭州市地铁集团

214

褚振

交运本1802

20182805388

三等成长之星

大连交通大学

215

梁奉爽

交运本1802

20182805380

三等成长之星

哈尔滨理工大学

216

刘阳

交运本1802

20182805369

三等成长之星

山东交通学院

217

宋兆海

交运本1802

20182805347

三等成长之星

青岛大学

218

赵俊淞

交运本1802

20182805404

三等成长之星

佳木斯大学

219

王道意

交运本1802

20182805391

三等成长之星

山东理工大学

220

靳继港

交运本1802

20182805398

三等成长之星

烟台大学

221

王娟

交运本1802

20182805367

三等成长之星

广东海洋大学

222

李小波

交运本1802

20182805393

三等成长之星

武汉科技大学

223

张志超

交运本1802

20182805399

三等成长之星

核工业烟台同兴实业集团

224

孙奥伟

交运本1802

20182805384

三等成长之星

山东世纪阳光纸业集团有限公司